Ufficio di Vicepresidenza

L’Ufficio di Vicepresidenza collabora con il Vicepresidente e si occupa della gestione e amministrazione della Vicepresidenza della Scuola di Ingegneria e Architettura di Cesena, in particolare predispone gli ordinamenti, i regolamenti didattici dei Corsi di Studio e la programmazione didattica e fornisce supporto agli studenti per quanto riguarda l'internazionalizzazione.

Staff di Vicepresidenza di Cesena

Responsabile gestionale

Stefania Spada
e-mail stefania.spada@unibo.it
tel. +39 0543 3 74415 sede di Forlì
tel. +39 0547 3 39132 sede di Cesena

Segreteria di Vicepresidenza

- CdS Architettura

Fabio Grotti
e-mail fabio.grotti@unibo.it
tel. +39 0547 3 38310

Maria Smurro
e-mail maria.smurro2@unibo.it
tel. +39 0547 3 38313

- CdS Ingegneria

Rita Baldrati
e-mail rita.baldrati@unibo.it
tel. +39 0547 3 39130

Sarah Zavalloni
e-mail sarah.zavalloni@unibo.it
tel. +39 0547 3 39134

- Contabilità

Simona Brasini
e-mail simona.brasini@unibo.it
tel. +39 0547 3 38312

Angela Velardi – Sede di Forlì
e-mail angela.velardi2@unibo.it
+39 0543 3 74434